Какое отношение режим Путина имеет к глобалистам? Каковы цели глобалистов и в чем суть их идеологии?


Какое отношение режим Путина имеет к глобалистам? Каковы цели глобалистов и в чем суть их идеологии? Путин антихрист? Западному обществу от священника христианской церкви с Украины. / 18.10.2022г.

Воскресение души (фильм-созерцание)

Господь, в своих творениях, в явлениях окружающей нас природы, поместил множество знаков, посредством которых пытается призвать нас к нравственно лучшему. И вот одно из таких природных явлений это времена года. /  16.02.2020г.

Скоротечность жизни (фильм-созерцание)

Фильм-созерцание на тему скоротечности нашей земной жизни. О главном в жизни, без чего блаженная вечность для человека невозможна.

Фильм Знамение

Грозное знамение — охлаждение любви и милосердия в сердцах человеческих в конце времен, предсказанное Св. Писанием, сбывается на наших глазах. Равнодушно, легкомысленно и лениво взираем на это знамение мы — современные люди. Сердца наши объяты нечувствием и мертвостью. Где-то вдалеке уже слышны раскаты грома, вой серен, залпы орудий…, но это ведь где-то там, не с нами, не про нас… Что же с нами случилось?
Об одержимости страстями, ожесточающими сердца людей. О том чем это грозит и что нужно делать чтобы избежать грядущих бедствий. Предостережение и призыв к покаянию.

Документальный фильм: «Особенности национальной гордыни»

Откуда берется и к чему приводит национальная гордыня? В чем ее отличие от национальной гордости? Дать ответы на эти и другие сопутствующие вопросы призван этот фильм.

Документальный фильм: «Сокровенный мотив христианской нравственности»

Духовность, нравственность, добродетель,… Что вкладываем мы в эти слова? Что движет нами в нашем стремлении к добру? Что лежит в основании его? Прочно ли, верно ли это основание? Отдаем ли мы себе отчет во всем этом? Пытаемся ли вникать в сокровенные мотивы нашего сердца, вопрошаем ли его? Искренно ли вопрошаем? Или же едва только совершим что доброе, тот час спешим укрыться в привычно-уютной коморке самодовольства, сочтя все эти вопросы чем-то пустым и бессмысленным? Готовы ли мы быть настолько искренни по отношению к самим себе, чтобы услышать правду? чаще горькую, неприглядную, но спасительную, вне осознания которой все наши потуги и старания изменить хоть что-то к лучшему обречены! Что, быть может, фундамент, на котором мы пытаемся основать нашу нравственность, прогнил насквозь; что напрасно мы очищаем и украшаем внешность, в то время как внутренность наша оставлена в небрежении; напрасно золотим купола. Правду о том, что мы в очередной раз пытаемся «строить дом на песке» и что, быть может, слова той Евангельской притчи вот-вот свершатся над нами: «и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.» (Матф.7:27).
В этом фильме получает развитие тема предыдущего нашего фильма "В чем смысл нашей жизни?". Поэтому для более ясного понимания рекомендуем сначала смотреть первый фильм.

Документальный фильм: «В чем смысл нашей жизни?»

«…В чем смысл нашей жизни? Ради чего мы живем? О, как мы не любим задаваться такими вопросами! Как стараемся убежать от их разрешения! Но чем более бежим, тем более они досаждают нам, тем более беспокойна становится наша жизнь. Собственно, в самом этом бегстве уже заключен ответ на все эти вопросы. Он прост: человек ищет покоя, он хочет избавиться от беспокойства, обрести внутренний мир и гармонию, или, говоря по-простому, — найти счастье. Ради этого живут все люди, ради этого мы предпринимаем все наши труды, на это расходуем все силы… и все же, в большинстве своем, остаемся несчастными. В чем причина? Быть может, не там ищем? Не забыто ли нами то, что собственно составляет наше счастье, то чего нужно искать в первую очередь? И не оттого ли мы бежим от всех этих вопросов, что боимся… боимся признаться себе в нашем забвении и незнании, признаться в том, что обманываем самих себя, увлекаясь иллюзией, гоняясь только за призраками счастья, ища его не там и не в том?..»
Все выводы и заключения предлагаемые в этом фильме прямо вытекают из потребностей нашей душевной природы, природы наших естественных желаний, какими они сотворены Богом, из ее стремления к бесконечному. Мы увидим как эти потребности наши созвучны с тем чему учит Евангелие.

Видео-беседа в автомобиле

Какая духовная жизнь настоящая. Как стать счастливым? О земном счастье, которое на миг. О вечном счастье. Съёмка видео-беседы — взгляд со стороны. Наставление и благословение. / 04. 2006г.

Документальный фильм: «Поле битвы — собственное сердце»

У живущего в глухом украинском селе о. Серафима, гостит один из его духовных чад — участник АТО Юрий. Проходя реабилитацию под духовным руководством о. Серафима, Юра попутно выясняет для себя наболевшие вопросы, которых за полтора года пребывания на войне у него накопилось не мало.