Разные маленькие вопросы

Re: Средства и информация

Сообщение o.Serafim » 02 сен 2009, 13:43

vetueweelaPax писал(а):Не знаю кто что думает об изложенном, однако совершенно давиче обнаружил в сети необыкновенную тему
http://tamtararam.ru/obrazovanie/v-gonk ... bniki.html
Ранее я не слышал именно такое возможно. Получается это все уже опубликовано и посетители знают. Я как вечно оказываюсь последним который узнает акутальные новости.
Хотелось бы слышать ваши отзывы по этому поводу. Разве действительно это так.

Простите, я не знаю насколько действительно это так.
Но если это так, то в принципе, тут ничего особенного нет. Так как, это безразличное дело. Другой вопрос, что какую информацию будут школьникам подавать. И в каких понятиях их будут воспитывать.
А средство, через посредство которого будет подаваться информация, само по себе, безразлично, так как, оно не есть зло и не есть добро. Злом или добром является та информация, которая будет подаваться детям, через посредство, того или иного средства.

o.Serafim
Администратор

Защита прав потребителя

Сообщение Евгений » 08 ноя 2009, 11:38

Добрый день, о.Серафим, подскажите, пожалуйста, будет ли грехом востребовать ремонт товара по гарантии или даже и защищать свои права в суде в случае отказа в гарантийном обслуживании по "неуважительной" причине, т.е. просто потому что срок гарантии "почти кончился".
На первый взгляд это чисто матриальные отношения и в них нет греха, но с другой стороны тут надо применить заветы об оставлении долгов и то, что любовь не должна искать своего.

Евгений

Re: Защита прав потребителя

Сообщение o.Serafim » 09 ноя 2009, 11:19

Греха нет в том, чтобы попросить о ремонте, по гарантии. И конкретно выяснить данный вопрос со служащими. Грех только может быть в неправильном настрое духа, по причине пристрастия, – дух возмущения, недовольства, обиды, раздражения и осуждения.

Поэтому, главное, чтобы это было не в страстном настрое духа. Поэтому-то, необходимо заранее побороться со всеми страстными чувствами, чтобы смириться, перед промыслом Божиим, благодаря Бога, за постигающие скорби; а по отношению к изготовителям и служащим, возгреть чувство снисходительности и сострадательной любви, в молитве за них.

Если вас вызовут в суд, тогда можно прийти и изложить суть дела. Но самому подавать суд и судиться с ними не нужно.

o.Serafim
Администратор

Re: Разные маленькие вопросы

Сообщение o_lia » 29 апр 2013, 06:21

Здравствуйте. Я хотела бы узнать, возможно ли находиться в духовном совершенстве или могут возникать ошибки? Постоянно от многих слышу такую фразу "все мы люди грешные"

o_lia

Сообщение o_lia » 29 апр 2013, 07:13

Подскажите пожалуйста, что Вы думаете на счет этого видео http://go.mail.ru/search_video?mailru=1 ... 5&s=mailru

o_lia

Сообщение o.Serafim » 03 май 2013, 13:39

o_lia писал(а):Здравствуйте. Я хотела бы узнать, возможно ли находиться в духовном совершенстве или могут возникать ошибки? Постоянно от многих слышу такую фразу "все мы люди грешные"

Вот здесь есть ответ: http://paraklit.org/5.Cherkovnie_temi/O ... ilmi#orsa1

o.Serafim
Администратор

Сообщение o.Serafim » 03 май 2013, 13:49

o_lia писал(а):Подскажите пожалуйста, что Вы думаете на счет этого видео http://go.mail.ru/search_video?mailru=1 ... 5&s=mailru

Думаю, что мировая элита, под командованием мирового жидовства, хочет делать следующий этап, - это выведение денег из употребления. Поэтому, они и говорят, что деньги это плохо.
Но если бы в их планах было введение деньг, при их отсутствии, то они бы написали, что деньги это очень хорошо.
Все зависит от того какие у них планы. Отсюда соответственно то, что мешает этому, становится плохим. И это они могут "научно" доказать. Но если планы поменяются наоборот, то можно тоже "научно" доказать противоположное.
Поэтому, все зависит от того, какие планы. Отсюда и "научные" доказательства, подгоняемые под временные нужды.

o.Serafim
Администратор

Сообщение densija-7 » 04 май 2013, 07:37

Позвольте поздравить всех труженников Вашего замечательного ФОРУМА " ПАРАКЛИТ " со светлым Воскресением Христовым ! Дай Бог, вам всех благ и дальнейшего процветания !

densija-7

Сообщение admin » 04 май 2013, 17:27

Благодарю сердечно за поздравления. Поздравляю и Вас с Праздником!

admin
Администратор

Сообщение densija-7 » 20 апр 2014, 11:41

Дорогой батюшка Серафим !
Поздравляю Вас и всех тружеников Форума " ПАРАКЛИТ "с Праздником Пасхи!! Христос Воскресе !!
Духовной радости и Божией помощи, Вам, батюшка! Любви и мира Вашему дому. Хороший Вы человек,
светлый и добрый, здоровья Вам на долгие годы, счастья. С большим уважением, Марина.

densija-7

Сообщение o.Serafim » 02 май 2014, 05:48

Благодарю вас.

И вас со всеми праздниками.
Помоги вам Господи, на вашем пути к спасению.

С любовью во Христе, о.Серафим.

o.Serafim
Администратор

Сообщение gloria » 12 ноя 2016, 01:13

Отец Серафим,у меня такой вопрос. Что делать верующему православному человеку с баптистами,если это свекор,который заблуждается и не хочет слушать истину.Можно ли с ним общаться.Можно ли ему разрешать видеться с внуками ? Никакие наши разговоры не помогают его образумить. Он фаписей и этим все сказано.

gloria

Сообщение o.Serafim » 06 апр 2017, 12:29

gloria писал(а):Отец Серафим,у меня такой вопрос. Что делать верующему православному человеку с баптистами,если это свекор,который заблуждается и не хочет слушать истину.Можно ли с ним общаться.Можно ли ему разрешать видеться с внуками ? Никакие наши разговоры не помогают его образумить. Он фарисей и этим все сказано.

Общаться можно, но только в таком случае не вести разговоры на религиозные темы, если это бесполезно. Ну и не дозволять им наставлять внуков в религиозных вопросах.

o.Serafim
Администратор

Вернуться в Разное