РПЦ МП поддерживает наступательную войну

Ответить
admin
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 20:45

РПЦ МП поддерживает наступательную войну

Сообщение admin »

Французский богослов: РПЦ поддерживает наступательную войну

Московский патриарх Кирилл и его близкое окружение принимают решения, которые не связаны с православной верой, считает французский богослов Антуан Аржаковский.
Впервые в истории православная церковь поддерживает наступательную войну. Об этом в интервью "Фокусу" заявил французский историк, богослов и публицист Антуан Аржаковский.



"В январе я написал статью, в которой объясняю, что московский патриарх Кирилл и его близкое окружение принимают решения, которые не связаны с православной верой. Недавно он благословлял оружие и объяснял, что приходы в Крыму уже не являются приходами Украинской православной церкви, а относятся к Московскому патриархату. Впервые в истории православная церковь поддерживает насилие, наступательную войну", – сказал он.

По мнению Аржаковского, московский патриарх и его окружение теряют связь с русской церковью, духовные лидеры которой проповедовали любовь, а не насилие.

http://news.bigmir.net/ukraine/897070-Francyzskii-bogoslov-RPC-podderjivaet-nastypatelnyu-voiny-gaGordon

"Даже в 1990-х в РПЦ ничего не изменилось, потому что не было покаяния в сотрудничестве со Сталиным, Брежневым и так далее. Сегодня эта политика, мне кажется, продолжается, и все стало даже еще хуже", – отметил французский богослов.


Глава УПЦ КП Филарет считает, что Патриарх Московский и всея Руси Кирилл получил задание распространять среди религиозных деятелей кремлевскую пропаганду.

Смотри также видео, где священник РПЦ поет советскую пропагандистскую песню:

admin
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 20:45

Re: РПЦ МП поддерживает наступательную войну

Сообщение admin »

"Стрелок" под прикрытием патриарха Кирилла готовил захват Крыма и Донбасса - СМИ

Гиркин, прикрываясь святыней, вел разведку в Украине.

Изображение

Через два месяца после незаконного "референдума" в Крыму, который дал России возможность оккупировать полуостров, открылись новые подробности этой операции. Выяснилось, что российский диверсант Игорь Гиркин по кличке "Стрелок" хорошо изучил Украину под патронатом патриарха Кирилла, Российской православной церкви и кремлевского миллиардера.
Прикрываясь православием, члены Госдумы РФ вместе со "Стрелком" готовили спецоперацию в Украине задолго до крымского псевдореферендума, сообщает ТСН.
За месяц до захвата Крыма, 30 января, в Симферополь под патронатом Российской православной церкви и патриарха Кирилла с Афона привезли православную святыню - Дары Волхвов. Безопасность ценной реликвии христианского мира доверили охранять Гиркину, который сейчас руководит террористами на Донбассе.
"Фактически Гиркин, прикрываясь этой святыней, использовал поездку для проведения разведдеятельности на территории Украины, в Крыму, и проводил встречи с руководителем самопровозглашенного правительства Аксеновым", - рассказал оперативник СБУ.
Оказалось, что Гиркин был постоянным членом православных делегаций в Украине. Есть подтверждение, что он планомерно посещал южные и восточные епархии УПЦ. Фактически это можно расценивать теперь как разведывательную и подготовительную миссию. И, судя по всему, он был не один такой паломник.



В январе вместе с Гиркиным в Крыму высадился целый десант российских политиков в составе делегации Даров Волхвов. Среди них был российский миллиардер Константин Малафеев и депутат Госдумы от "Единой России" Дмитрий Саблин.
Последний - один из руководителей Всероссийской организации ветеранов "Боевое братство". Он известен тем, что поддерживал российские войска в Чечне, а позже - сирийскую армию. Имеет награды ФСБ.
Также в делегации был Олег Лебедев - тоже член партии "Единая Россия". Бывший афганец и нынешний руководитель областной организации боевых искусств.
"Заслуживает внимания общение Стрелкова с лицом по имени Константин Валериевич. По сути, это Малафеев. Эта беседа с докладом о проделанной работе", - рассказал сотрудник СБУ, вспомнив об аудиозаписи доклада, сделанного на Пасху, когда боевики расстреляли украинских военных.
Как пишет издение, состав крымской делегации Русской православной церкви не мог обойтись без благословения патриарха Кирилла Гундяева, который фактически отдал формирование религиозной делегации на откуп ФСБ и ГРУ России.
"Очевидно, что привоз так называемых Даров волхвов в Украину - это была такая система, когда под прикрытием этой акции перевезли террористов", - рассказал священник Московского патриархата, который живет и служит на Востоке Украины. Он скрывает свое имя и лицо, поскольку один из немногих на Луганщине, кто отстаивает целостность государства.
Его исповедь на камеру шокирует, потому подтверждает: Дары волхвов были не единственной спецоперацией под прикрытием российской церкви. В Славянске диверсионная группа, которая и стала центром террора на Донбассе, вообще была под опекой российской церкви.
Напомним, что глава информуправления УПЦ КП, архиепископ Евстратий чате в "Главреде" рассказал: идеологической основой нынешней агрессии России и Владимира Путина против Украины является идея "русского мира", сформулированная патриархом Кириллом.
admin
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 20:45

Re: РПЦ МП поддерживает наступательную войну

Сообщение admin »

Спикер РПЦ МП выразил надежду, что скоро мир во всем мире закончится и начнутся настоящие страдания



Председатель Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества Московского патриархата (ОВЦО МП) протоиерей Всеволод Чаплин в эфире радиостанции «Эхо Москвы» 17 июня выразил надежду, что скоро наконец закончится мирная и комфортная жизнь, которая только "вредит обществу".

«Светскость не работает, — заявил Чаплин. — Светскость — это мертвая идеология. Если общество живет в условиях относительного мира, спокойствия, сытости, какое-то количество десятилетий — пару, троечку — оно может прожить в условиях светскости. Никто не пойдет умирать за рынок, никто не пойдет умирать за демократию. А необходимость умирать за общество, за его будущее всегда рано или поздно возникает. Мир долгим не бывает. Мир сейчас, слава Богу, долгим тоже не будет. Почему я говорю «слава Богу»? Общество, в котором слишком много сытой, спокойной, беспроблемной и комфортной жизни, — это общество, оставленное Богом. Это общество долго не живет. Баланс между светскостью и религиозностью выправит сам Бог, вмешавшись в историю и послав страдания, которые в этом случае пойдут на пользу, позволят опомниться тем, кто слишком привык жить тихо, спокойно и комфортно. Придется пожить иначе. И тогда настоящий баланс снова нарисуется», — заявил Чаплин.

В ответ оппонент Чаплина Леонид Гозман обратил внимание, что «протоиерей Всеволод Чаплин только что сказал, что, слава Богу, что будет война». «Если люди привыкли жить слишком спокойно, лучше, чтобы была», — кивнул Чаплин.

Согласно российскому уголовному праву, призывы к развязыванию войны овершенные с использованием средств массовой информации, наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.

http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=114339
admin
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 20:45

Re: РПЦ МП поддерживает наступательную войну

Сообщение admin »

РПЦ назвало войну с Украиной «Священной», а оккупацию территории Украины Крестовым Походом Православия!

Изображение

Война Украины с Россией носит религиозный характер, РПЦ назвало войну с Украиной «Священной», а оккупацию территории Украины Крестовым Походом Православия!



О том, что Россия ведет с Украиной полномасштабную религиозную войну стало известно недавно.

Согласно новой доктрине представителей РПЦ, в Украине идет активное насаждение католицизма, и изничтожение церквей МП РПЦ.

Якобы горят православные церкви, а православные батюшки поддаются гонениям и ищут способы покинуть территорию Украины.

Новая концепция войны: «Священная война»

Идея «священной войны» уже была озвучена главой МИД РФ Сергеем Лавровым, который заявил на встрече в Женеве, что:

«Православный христиане подвергаются гонениям не только на Ближнем Востоке. На Украине, где вслед за антиконституционным переворотом была развязана братоубийственная война, национал-радикалы взяли курс на нагнетание межрелигиозной розни. Уничтожаются православные храмы и монастыри, священники и верующие подвергаются запугиваниям и издевательствам!», - сказал Лавров.

«Три православных священника РПЦ убиты. Многие священнослужители бежали в Россию, спасаясь от угроз со стороны экстремистов», - отметил Лавров.

Изображение


РПЦ назвало войну с Украиной «Священной», а оккупацию территории Украины Крестовым Походом Православия!

Новая трактовка событий – работа сексотов

Идею Лаврова тут же подхватили и прокремлевские, марионеточные «общественники», которые запустили в Украине программу пропаганды религиозной нетерпимости.

Так представитель спонсируемой Москвой организации «Матери Украины» Галина Запорожцева, заявила, что:

«Правосеки», «под воздействием наркотиков» осквернили множество храмов в Волынской и Ровенской областях. Всего по ее мнению в Ровенской области сгорело восемь храмов, два храма сгорело в Киеве.

«При этом», - не унимается «правозащитница», - «сотни храмов были разрушены Правым Сектором в зоне проведения боевых действий, АТО».

По мнению Запорожцевой, у Правого Сектора есть специальное задание, получение от Католической церкви: «Уничтожить Православие в Украине»!

С этой целью храмы РПЦ специально обстреливают из «Градов», благодаря чему множество храмов Донецкой епархии РПЦ во время артобстрелов превращены в руины, а более 100 пострадали частично.

Что отчасти верно, за тем лишь исключением, что все разрушения храмов на территории Украины дело рук войск РФ.

Также Галина Запорожцева в рамках развития новой концепции «Священной Войны» заявила что:

«Все кровопролития и акты вандализма устраиваются на Украине в православные праздники»!

К данному святотатству она даже отнесла и сорванный в Запорожье митинг Антимайдана, когда в Вербное воскресенье, в канун Пасхи, желающие отработать деньги Кремля были обсыпаны мукой, и закиданы яйцами!

Безусловно - это ужасное преступление! Особенно если вспомнить, что участников проукраинских митингов в Донецке, Одессе и Харькове забивали насмерть!

События произошедшие в Доме профсоюзов в Одессе, которые произошли 2 мая, она притянула за уши к поминальным дням, которые как известно не имеют четкой привязки к дате и проходят везде в разное время!

РПЦ назвало войну с Украиной «Священной», а оккупацию территории Украины Крестовым Походом Православия!

Изображение


Комментарии «святых» отцов

Официальные лица Московского патриархата также не отстают от общей политики партии и всячески способствует созданию напряженной атмосферы в обществе.

Делая основной акцент, на том, что верующие, которые покинули ряды МП РПЦ, сделали это не по собственной воле, а якобы их заставили это сделать.

Не забывая подпевать основной песне «о гонении православных»:

«Очень печально, что кто-то пытается нападать на храмы, возможно, преследуя политические цели. Даже во время самых страшных войн места богопочитания обычно оставались невредимыми, воюющие стороны их не затрагивали. Даже во времена самых острых противостояний в Киеве люди находили убежища в храмах. И призывы к захвату тех или иных культовых зданий, слава Богу не были осуществлены. Никто не пытался устраивать против храмов акты вандализма», — прокомментировал акты вандализма председатель Синодального отдела по взаимодействию церкви и общества Московского патриархата отец Всеволод.

Интересно. Годами, церковь обвиняла немецких фашистов, в том, что они якобы, уничтожили все храмы. А когда доказали, что в 1934 году, в то время когда было взорвано большинство храмов, никаких фашистов и близко не было, и сделали это коммунисты, вдруг прекратила освещать это событие?

Откуда такая выборочная внимательность к событиям, сказывается преданность идеалам коммунизма, или фашисты, вдруг стали хорошие?

РПЦ назвало войну с Украиной «Священной», а оккупацию территории Украины Крестовым Походом Православия!

Изображение


Идея «Священной Войны»

О причастности к новой концепции «Священной Войны» говорят и слова Патриарха Московский и всея Руси Кирилла:

«…Фашисты делают все для того, что бы искоренить Русскую православную церковь на Украине… Напомним, что именно бандеровцами в 1941-1945 годах был устроен самый настоящий террор против Православия на Украине. Планируя создать столь желанную им независимую Украину со своей независимой церковью, за пять лет УПА уничтожила более 900 православных священников…»

МП РПЦ понес значительные «потери» из числа верующих в Украине.

В основном, потому что война с Россией, уронила уровень доверия к МП РПЦ до нулевого.

Многие прихожане МП РПЦ отказываются от посещения церкви страны-агрессора России, понимая, что это больше похоже на предательство.

Вот и решили Гундяев и компания, при помощи своей излюбленной пропаганды религиозной нетерпимости и массовых исторических фальсификаций, заставить общественность о притеснении верующих МП РПЦ.

Именно поэтому Патриарх, не стесняясь в выражениях, так нагло лжет, обвиняя украинский народ в преступлениях места которым в истории не было и быть не могло!

Московское Православие отрицает возможность людей общаться с богом на своем языке.

Любое обращение к богу на украинском языке, характеризуется им как антироссийское восстание!

РПЦ отрицает возможность человека быть свободным в выборе религии, паствы, или конфессии.

РПЦ назвало войну с Украиной «Священной», а оккупацию территории Украины Крестовым Походом Православия!

Изображение

Откуда идет такая религиозная нетерпимость?

На самом деле Московский Патриархат Русской Православной Церкви это ширма для огромной экономической структуры, которая сильно переживает за судьбу своего «бизнеса» в Украине.

Речь идет, чтобы вы понимали, о суммах отчислений в сотни миллионов долларов!

МП РПЦ – самый прибыльный российский бизнес, самый доходный проект, всеми достижениями которого пользуются далеко не верующие люди.

Спекулируя на чувствах многочисленных верующих МП РПЦ, превратилась в коммерческую структуру, монопольно обирающую верующих до последней копейки!

Заработав немыслимые капиталы, церковь фактически приватизировала власть в России.

Да, религиозная, а потом и политическая структура стала доминирующей в современном Российском обществе!

Церковь контролирует все процессы жизнедеятельности России, влияет на ее политику, на ее быт, экономику, и именно она более всех заинтересована в войне, развязанной в Украине, по банальной причине:

А теперь, развивая концепцию «Священной Войны» МП РПЦ пытается вернуть себе Украину как за экономическую единицу, как рынок! Рынок душ!

Вот и получается, что за высокопарными словами про «Священную Войну» и «Крестовый Поход Православия» скрывается банальное жажда наживы…

Николай Иванов
admin
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 20:45

Re: РПЦ МП поддерживает наступательную войну

Сообщение admin »

Кровавые скрепы: патриарх Кирилл заявил, что от войны в Сирии зависит благополучие России

РПЦ МП продолжает благославлять убийства и кровопролитие, прикрываясь заботой о "благе России". Так, по словам патриарха РПЦ МП Кирилла, от войны в Сирии зависит благополучие РФ.



Это заявление предстоятеля московского патриархата распространило агентство РИА Новости. Впрочем, после того, как столь "христианским" утверждением заинтересовались блогеры, новость с сайта была убрана. Однако, в кэше Google она все еще доступна, сообщает Joinfo.ua.

Так, по окончании богослужения в Троице-Сергиевой лавре, которое проходило сегодня, 8 октября, патриарх Кирилл заявил: "Мы видим, какие грозные и опасные знаки являет нам сегодняшний день. Совсем рядом, у границ наших, идет война, от результатов которой зависит в том числе и благополучие России".

"Мы молимся преподобному Сергию, чтобы он помог приостановить кровопролитие и, главное, отодвинуть опасность от нашего отечества" - заявил патриарх Гундяев.

Напомним, РПЦ МП вообще крайне благосклонно относится к операции ВС РФ в Сирии. Так, операция российских войск в Сирии, в ходе которой за сегодняшний день уже погибло свыше 65 мирных жителей, получила личное благословение патриарха Кирилла.

http://joinfo.ua/sociaty/1124877_Krovavie-skrepi-patriarh-Kirill-zayavil-voyni.html
admin
Администратор
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 20:45

Re: РПЦ МП поддерживает наступательную войну

Сообщение admin »

Патриарх Кирилл на службе у антихриста.

о.Серафим: Российский президент Путин – садист-убийца, состоящий на службе у мировых сил зла, уничтожающий российский и украинский народ. Так как он маньяк, то ему без разницы какие народы убивать. А патриарх Кирилл Гундяев поддерживает его и одобряет его политику войны и уничтожения других народов, - благословляет кгбшно-путинский терроризм. И вводит людей в иллюзию и заблуждение, выдавая эту тьму за Божий свет. Он действует как чародей, который своими речами обольщает народ, наводя на него бесовские чары.

Это великий грех, когда зло называют добром, как об этом свидетельствует пророк Исаия: «Горе тем, которые зло называют добром, и добро - злом, тьму почитают светом, и свет - тьмою, горькое почитают сладким, и сладкое - горьким!» (Ис.5:20). Что это за горе? – Это вечная погибель, которая ожидает всех тех, кто вводил людей в заблуждение. Этим и занимается патриарх Кирилл Гундяев и все его соработники, создавая иллюзии и вводя народ в заблуждение, отправляют его на вечную погибель. - Это то, что и происходит в реальности.

Патриарх Кирилл Гундяев и его приспешники переворачивают все с ног на голову, называя зло добром, - покорность, человекоугодничество и поддержку сатанинской кгб-шной путинской власти они называют смирением и любовью. Антихристову тьму называют светом, страсти выдают за добродетели. – Они несут людям религию антихристову, подменяя все христианские понятия о добре, искусно облекая зло видимостью добра, дух антихристов выдавая за дух Христов. Они несут людям религию-оборотень, в которой подменены все понятия. О такой подмене христианства религией антихристовой пророчествовали святые: «Путем подмены понятий Истина до крайности омрачается, особенно под благовидными предлогами. И сие есть, в сущности, «сатана, являющийся под образом ангела света» (2Кор.11:14). Таким образом, ко времени антихриста Истина вполне будет уничтожена на земле в жизни и в понятиях, – и то незаметно для людей» (свт.Филарет /Дроздов/, митр.Московский, Комментарий к творениям св.Григория Синаита). Вот так незаметно извращаются понятия, стоящие за святыми словами, и тьму начинают воспринимать за свет. – Слова остаются те же, но понятия и дух за ними уже не те, Истины нет.
Изречения из Св.Писания и Св.Отцов приводятся ими совершенно не к месту, не к времени, подобно благовидным бесовским предлогам, которые извращают смысл святых изречений. И все это происходит незаметно для основной массы народа, так как они этого даже и не видят. Это и есть «сатана, являющийся под образом ангела света» (2Кор.11:14), который пытается обольстить всех. Это и есть обольщение духом антихристовым.






Хомс – одна из многих кровоточащих ран Сирии.

За 5 лет войны в Сирии я уже привыкла к тому потоку лжи, который льётся с российского ТВ и других СМИ. Они с самого начала врали и были на стороне Асада, как и все диктаторские режимы, поддерживающие не друг друга, не своё существование, а своё ГНИЕНИЕ, мне именно так хочется их назвать, потому что ни режим Асада, ни режим Путина не сделали чего-то во имя жизни, во имя человека, они эту самую жизнь убивают – Асад в Сирии, Путин в Чечне, Грузии, Украине, а сейчас уже официально, под громким лозунгом якобы борьбы с терроризмом, и в Сирии.
Об этом здесь https://blog.informnapalm.org/homs/
Ответить

Вернуться в «Отступничество Московской Патриархии»